辽宁省疫苗等生物制品批签发能力建设项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP******8 | 工程名称 | 辽宁省疫苗等生物制品批签发能力建设项目 | ||||||||
标段编号 | 210101TP************ | 标段名称 | 辽宁省疫苗等生物制品批签发能力建设项目全过程造价咨询服务 | ||||||||
建设单位 | 辽宁省检验检测认证中心 | 填报单位 | ******有限公司 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年03月24日 | 公示结束时间 | 2025年03月27日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市皇姑区崇山西路7号,辽宁省药品检验检测院内。 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
******有限公司 | 李福杉 | 注册一级造价工程师[土木建筑工程] | 建[造]******001323 | 320000.000000元 | 639日历天 | 合格 | 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定。 | 94.19 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 李福杉 | 夏书利 | 侍学谦 | ||||||||
注册资格 | 注册一级造价工程师[土木建筑工程] | 注册一级造价工程师[土木建筑] | 注册一级造价工程师[土木建筑] | ||||||||
证书编号 | 建[造]******001323 | 建[造]******004312 | 建[造]******023996 | ||||||||
投标报价 | 320000.000000元 | 320000.000000元 | 193380.000000元 | ||||||||
工程工期 | 639日历天 | 639日历天 | 639日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定。 | 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定。 | 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定。 | ||||||||
评审得分 | 94.19 | 89.52 | 88.24 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ******************学院 10kV 二路电源建设项目项目管理和造价咨询服务。4、国家农业科学沈阳观测实验站建设项目全过程工程咨询服务。5、辽宁省种质资源库建设项目全过程项目咨询服务。6、沈阳地区监狱警体训练用房************************医院心血管内科疑难病症诊治能力提升项目全过程造价咨询服务3、中国水产大连公司仓库、大连湾刘屯旧区改造项目 C1-3 区工程 EPC总承包全过程造价咨询服务4、东海耀碳素大连总部基地项************事务所审计咨询服务项目7、************医院分院培训综合楼(含全科医生培训基地住院医生规范化培训基地)跟踪审计(二标段)2、小微积水点整治工程(第一批)项目3、曹县************有限公司每小时 45000Nm’氮气空分项目全过程跟踪审计咨询服务6、芜湖市湾沚区六郎国家农村产业融合发展示范区(芜湖未来科创走廊)建设----- 农产品冷藏保鲜库跟踪审计******学院建设项目 全过程造价咨询服务9、杭州市临安生态 环境监测站实验 楼搬迁改造项目 跟踪审计10、鹿城区藤桥镇 (轻工园区)成浦 江流域治理及生 态修复工程一期 -公园路(渔藤路 -中央大道)市政 道路工程全过程 工程咨询服务11、高碑店水网连通 工程 EPC 总******医院建设项目14、中大西路历史文化街区改造工程15、岫岩污水处理厂 扩建工程建设期 全过程工程造价咨询服务项目16、营口市老边区滨州佳园人才保障性租赁住房项目全过程造价咨询服务17、阳新县马蹄湖、北湖、莲花湖、南门河等四个生态治理可持续发展项目全过程造价咨询跟踪审计服务项目 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
******有限公司 | 22.其他;企业信誉声明未盖单位公章 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:******:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
